Ростов 161 - Городской портал Дона

Завод по производству безалкогольных напитков за 1,5 млрд рублей построят в Ростовской области

Завод по производству безалкогольных напитков за 1,5 млрд рублей построят в Ростовской области
Он появится в Аксайском районе

В Аксайском районе появится новый завод по производству безалкогольных напитков. Соглашение об этом было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума. Инвестором станет ООО «Производственная компания «Лидер».

Отмечается, что инвестиции в предприятие составят 1,5 млрд рублей, а работать на новом заводе будут 200 человек.

При этом представитель инвестора отметил, что смотрел и другие регионы Юга России, однако только в Ростовской области получил всю необходимую поддержку.

Компания «Лидер» является одним из ведущих производителей безалкогольных напитков. Продукция производится на основе артезианской воды, которую компания добывает из своих скважин. Компания производит соки и нектары премиум-класса «Swell», питьевую воду «Малаховская», энергетические напитки «Monster», лимонады «Мастер». Сейчас производство ведется на заводах в Московской, Ленинградской и Ярославской областях.

Отметим, что сейчас на территории Ростовской области крупнейшими производителями безалкогольных напитков являются заводы компании Coca-Cola и «Аква-Дон», который входит в «Группу Агроком» Ивана Саввиди.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
520
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.