Ростов 161 - Городской портал Дона

Жара и грозы: какая погода будет в Ростове на следующей неделе

Жара и грозы: какая погода будет в Ростове на следующей неделе
Похолодает только к выходным

Последняя неделя июля не порадует ростовчан долгожданной погодой. А даже наоборот, будет очень жаркой. А ливни и грозы могут обернуться духотой.

Рассказываем о том, какая погода ждет жителей Ростова на грядущей неделе.

— В понедельник, 27 июля в Ростове ожидается переменная облачность. Ночью без существенных осадков, утром и днём кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный и восточный 6-11 м/с, утром и днём (в т.ч. при грозе) порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 22…24°, днём 29…31°., — рассказали в ростовском гидрометцентре.

Во вторник, 28 июля  ночью без существенных осадков, утром и днём возможен кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный и восточный 6-11 м/с, при грозе порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью 20…22°, днём 31…33°.

Такая же погода сохранится в среду, 29 июля.

В последние рабочие дни недели и месяца в Ростове снова потеплеет. Так, 31 июля синоптики обещают жару до 35°. А учитывая, что уже 1 августа прогнозируется гроза, то будет еще и очень душно.

А вот суббота и воскресенье уже побалуют жителей долгожданной прохладой. Температура воздуха опустится до комфортных 25…27°. Возможны дожди с грозами.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
634
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.