Ростов 161 - Городской портал Дона

Жаркая и ветряная погода ждет ростовчан на следующей неделе

Жаркая и ветряная погода ждет ростовчан на следующей неделе
Синоптики не обещают осадков

Высокую пожароопасность и жаркую погоду обещают синоптики ростовчанам на следующей неделе.

В понедельник, 7 сентября, утром воздух прогреется до +19°…+28°, а днем станет еще на два градуса жарче. Хотя такой обжигающей жары, какая была на прошлой неделе, не предвидится, мечтать о дожде ростовчанам не приходится. Восточный ветер разгонится до 3,4 метра в секунду.

Во вторник, 8 сентября, утром ожидается ясная погода, до +28°, а днем уже облачно с прояснениями, +29°…+30°, к вечеру будет малооблачно +22°…+27°. Ветер подует с западной стороны, со скоростью 3,3 метра в секунду.

В среду, 9 сентября, весь день будет ясно, но прохладнее, чем накануне. Утром до +22°, к обеду станет теплее, +25° и усилится западный ветер, порывы которого будут достигать 5,1 метра в секунду.

В четверг, 10 сентября, потеплеет до +27° в дневное время и до +25° утром и вечером. Ветер будет едва заметным, до 1 метра в секунду, а к ночи ожидается полный штиль.

В пятницу, 11 сентября, будет снова жарко, до +29° в обед и до +27° вечером. Ветер – заметнее, чем накануне, он будет двигаться с северо-востока со скоростью до 2,4 метра в секунду.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
558
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.