Жесточайшие магнитные бури испытают на прочность метеочувствительных ростовчан в начале рабочей недели

Очередную снежную атаку предстоит выдержать жителям Ростова-на-Дону в этот понедельник.
Сегодня утром, 26 февраля, столбики термометров за окнами ростовчан покажут -9 градусов. Синоптики прогнозируют жителям донской столицы легкий снегопад, который к вечеру обещает затихнуть. После полудня температура воздуха прогреется до -7 градусов, ощущаться которые могут как все -12.
Дующий со скоростью 3 м/с северный ветер к обеду сменится северо-восточным, скорость которого также не превысит 3 м/с, с порывами до 7 м/с. Атмосферное давление будет держаться в пределах нормы – 758-759 миллиметров ртутного столба.
Поберечь свое здоровье в этот день следует метеозависимым людям, которые могут испытать на себе влияние геомагнитных бурь, мощностью в 3 и 4 балла. В целом же первый день рабочей недели выдастся снежным, прохладным и пасмурным.
Источник: Блокнот