Жириновский уйдет со всех должностей 1 мая 2036 года

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что готов уйти со всех должностей, которые он сейчас занимает, но не раньше 1 мая 2036 года. На этот момент политику должно исполниться 90 лет.
«Сам я написал уже заявление, что „прошу освободить меня от всех занимаемых должностей с 1 мая 2036 года“, – сказал Жириновский. – Вот (президенту СССР Михаилу – ред.) Горбачеву сегодня 90 лет, и мне будет 25 апреля 2036 года».
По словам политика, как только ему исполнится 90, он «отойдет чуть-чуть в сторону».
«Был начальник, стану первый замначальника, то есть дам дорогу, – подчеркнул Жириновский в эфире радиостанции „Говорит Москва“. – Всегда хочу, чтобы так было, за мной никогда застоя не будет».
Михаил Горбачев отмечает 90-летие во вторник, 2 марта. История одного из самых противоречивых политиков XX века – в фильме-интервью «Встречи с Горбачевым», эксклюзивно на «Смотрим».