Житель Австралии стал волонтером ЧМ-2018 в Ростове

Житель Австралии стал волонтером ЧМ-2018 в Ростове, а город Сидней, откуда он приедет, станет самой дальней точкой, откуда прибудет волонтер на предстоящий Мундиаль.
Расстояние от олимпийской столицы 2000 года до Ростова-на-Дону составляет 14 250 километров. Всего добровольцами волонтерского центра, созданного на базе ДГТУ, стали 1319 человек.
В основном, все волонтеры граждане России, а один процент от их общего числа составили люди старше 60 лет. Во время матчей гостям города также будут помогать две пары волонтеров-близнецов, 11 семейных пар и родители с детьми. Среди ростовских волонтеров есть режиссер-постановщик, реставратор архивных и библиотечных материалов, бывший игрок ФК «Ростсельмаш» и ФК «Серветт».
Ранее мы писали о том, что ростовский бизнесмен Саввиди с пистолетом сорвал футбольный матч в Греции.Источник: Блокнот