Ростов 161 - Городской портал Дона

Житель Киева привез в Ростовскую область фашистскую литературу

Житель Киева привез в Ростовскую область фашистскую литературу
Одна из книг запрещена на территории РФ

В Ростовской области задержали гражданина Украины, который хотел провезти через границу фашистскую литературу. Одна из книг на территории России признана запрещенной. По информации пресс-службы погрануправления ФСБ России по Ростовской области, литературу изъяли у нарушителя.

Жителя Киева остановили для досмотра в пункте пропуска «Чертково». Сотрудники таможни нашли у него несколько книг, которые пропагандируют идеи фашизма.

— Одно из обнаруженных в ручной клади изданий решением Лефортовского районного суда г. Москвы и определения Судебной коллегии по гражданским делам Московского городского суда признано экстремистским, — рассказали в пресс-службе.

Речь идет о книге «Мертвая вода», которая является запрещенной литературой на территории РФ. Все книги были изъяты и переданы таможенникам для дальнейшей экспертизы. По ее результатам на мужчину могут возбудить дела за административные нарушения. Ему грозит небольшой штраф.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
390
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.