Ростов 161 - Городской портал Дона

Житель Краснодара «отмывал» полученные нечестным путем миллионы рублей в Ростове

Житель Краснодара «отмывал» полученные нечестным путем миллионы рублей в Ростове
Мужчина заключил незаконную сделку в ломбарде

Сотрудники управления экономической безопасности задержали в Ростове 43-летнего жителя Краснодарского края по подозрению в легализации денег в сумме 60 миллионов рублей.

По предварительным данным, мужчина отправился в один из ломбардов Ростова-на-Дону. Там он предъявил копии паспортов чужих транспортных средств, после чего ему перевели на банковскую карту двести миллионов рублей. Для того чтобы «узаконить» полученные нечестным путем деньги, мужчина купил восемь грузовых автомобилей и десять полуприцепов, которые в дальнейшем злоумышленник продал ничего не подозревающим гражданам.

— В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Тем временем, в Ростовской области полицейские задержали вора-рецидивиста, орудующего в дачном массиве.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:52
787
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.