Ростов 161 - Городской портал Дона

Житель Ростова продает старинное Евангелие за почти 2 млн рублей

Житель Ростова продает старинное Евангелие за почти 2 млн рублей
Книга досталась ему в наследство от бабушки
На известном интернет-ресурсе житель донской столицы выставил на продажу антиквариат, который он оценил в крупную сумму. В Ростове мужчина продает Евангелие почти за 2 миллиона рублей. Объявление о продаже старинной книги было размещено на одном из популярных сайтов.
 
Евангиелие досталась ростовчанину в наследство от бабушки. Она была замужем за приближенным к Киевской церкви. Несмотря на то, что бумажному сокровищу много лет, оно находится в хорошем состоянии.
 
– Евангелие стоит у нас в святом углу, — рассказал мужчина. Некоторые церкви и церковные лавки хотели получить эту Библию в свой музей, но мужчина не соглашался на сделку.
 
Продать Священное Евангелие было последней волей мамы дончанина, поэтому он все-таки выставил книгу на продажу. Высокая стоимость товара обусловлена ее редкостью и хорошим состоянием.
 
— Стоимость аналогичной книги на других сайтах продаж антиквариата не превышает миллиона рублей. Александр запросил за свою фамильную ценность один миллион 800 тысяч рублей. Мужчина готов рассмотреть достойные предложения и найти книге нового хозяина, — пишет donday.ru. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
859
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.