Ростов 161 - Городской портал Дона

Житель Ростовской области подал в суд на администрацию президента

Житель Ростовской области подал в суд на администрацию президента
Иск приняли и рассмотрели по существу

Житель Шахт Константин Селезнев обратился к президенту с требованием, чтобы он лично ответил ему на вопросы о поправках в Конституцию РФ. Из администрации президента Селезневу ответили, но мужчину ответ не устроил. Шахтинец обратился в городской суд, следует из документов, опубликованных на сайте суда.

В исковых требованиях Селезнев заявил, что президент не ответил ему по существу и тем самым нарушил его конституционные права. Истец потребовал обязать администрацию президента ответить по существу на его обращение.

В суде Селезнева выслушали, дело рассмотрели, но в удовлетворении иска отказали.

— Фактически своим обращением Селезнев желал добиться выражения президентом РФ мнения по поставленным им в обращении вопросам. Однако, в силу ч. 3 ст. 29 Конституции Российской Федерации никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Данная норма Конституции РФ относится и к Президенту РФ, которого нельзя принудить к выражению мнений и убеждений, — следует из судебного решения.

Путин и его представители в суд не пришли.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:00
564
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.