Ростов 161 - Городской портал Дона

Житель Ростовской области вымогал у подростка 100 тысяч рублей

Житель Ростовской области вымогал у подростка 100 тысяч рублей
После отказа он избил мальчика и все же отнял у него деньги

В ростовской области молодой человек вымогал деньги у 16-летнего подростка. Мальчик отказался отдать ему требуемую сумму, и за это мужчина избил его и все же отнял деньги.

Происшествие случилось в конце июля этого года. По версии следствия, 19-летний злоумышленник, находясь возле отделения одного из банков в станице Вешенской, потребовал от 16-летнего подростка передать ему 100 тысяч рублей. Мальчик отказался. Мужчина несколько раз ударил его, а после отобрал 95 тысяч рублей.

— Злоумышленника быстро нашли. В отношении него возбудили уголовное дело по статье о вымогательстве, — уточнили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

Позже, в процессе следствия, установили, что 19-летний мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В итоге суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
429
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.