Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителей Ростовской области осудят за организацию сети нелегальных АЗС

Жителей Ростовской области осудят за организацию сети нелегальных АЗС
Доход банды составил более 590 миллионов рублей

Завершено расследование по делу о создании сети незаконных АЗС в Ростовской области и на Кубани «отмывании» более 30 млн рублей, сообщает пресс-служба следственного управления следкома по Ростовской области.

По версии следствия, с 2017 по 2019 год обвиняемые организовали в Ростовской области и Краснодарском крае сеть несанкционированных АЗС. Отмечается, что мужчины не были зарегистрированы в качестве индивидуальных предпринимателей.

При этом переработка дизельного топлива, а также его реализация осуществлялись с нарушением требования пожарной безопасности.

Члены группы привлекали к сотрудничеству людей, которым не сообщали о нелегальном характере своего бизнеса.

В общей сложности за два года на нелегальных заправках они заработали 590 млн рублей… Еще более 30 млн рублей, полученные в результате иных преступлений, обвиняемые смогли реализовать с помощью других сделок.

– В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает следственное управление СКР.

Мужчины будут отвечать перед судом за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности и жизни потребителей, осуществление предпринимательской деятельности без регистрации с извлечением дохода в особо крупном размере и легализацию незаконно полученных денег.

Если вина мужчин будет доказана, им грозит до 6 лет заключения.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
416
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.