Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителей Ростовской области призвали отказаться от новогодних гуляний

Жителей Ростовской области призвали отказаться от новогодних гуляний
В праздничную ночь в регионе будут закрыты бары и рестораны

В Роспотребнадзоре Ростовской области рассказали, как лучше отметить Новый год, чтобы не подхватить инфекцию в условиях пандемии.

Работа заведений общепита в регионе ограничена. В Новогоднюю ночь они также будут открыты лишь до 22:00, так что встретить праздник в ресторане или клубе не выйдет. Впрочем, жителям не рекомендовали и собираться возле главных елок своих городах, а также не устраивать массовые гуляния — любое скопление людей сейчас может стать причиной вспышки коронавирусой инфекции, уверен главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев.

— Новый год — семейный праздник. Действует норма 272-го постановления губернатора, и надо пребывать дома, на это ориентироваться. Так что разумно и этот праздник встретить дома. Поменьше перемещаться и гулять толпой. Так мы стабилизируем эпидемиологическую ситуацию, — сказал он сегодня, 12 ноября на брифинге с журналистами.

При этом глава регионального Роспотребнадзора отметил, что отметить Новый год на работе тоже не возбраняется, но только с теми коллегами, с которыми и так находишься в одной комнате. Устраивать шумные корпоративы на много человек не рекомендуется.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
370
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.