Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Аксая раскритиковали идею создать ковидный госпиталь на базе местной ЦРБ

Жители Аксая раскритиковали идею создать ковидный госпиталь на базе местной ЦРБ
Они считают , это ухудшит доступность медпомощи для пациентов с другими болезнями

Жители Аксая выступили против идеи о создании ковидного госпиталя на базе аксайской центральной районной больницы. Такую возможность упомянул исполняющий обязанности министра здравоохранения региона Александр Крат на заседании оперштаба по коронавирусу.

Аксайчане рассказали, почему это — плохая идея, на их взгляд. Жители поинтересовались, какова ситуация с инфекционной больницей, которую обещали построить к Новому году в Ростове в районе Щепкинского леса. Также они отметили, что если ЦРБ переведут под лечение пациентов с коронавирусом возникнут сложности с лечением и госпитализацией больных с другими заболеваниями.

— Нельзя Центральную больницу переводить, так как это лишает большинство граждан возможности получать текущее лечение, наблюдение по своим хроническим заболеваниям! Это может привести к увеличению смертельных случаев, — написал один из жителей в городском сообществе «Аксай — город для жизни» в Insragram.

Он предложил отдать под ковидный госпиталь какой-либо медицинский центр, как это предполагается сделать в Шахтах и Новошахтинске. Напомним, в случае, если эпидемиологическая обстановка будет ухудшаться, власти обещали развернуть на Дону еще три ковидных госпиталя — на базе Аксайской ЦРБ, а также Центра восстановительной медицины Шахт и Центра медицинской реабилитации Новошахтинска.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
382
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.