Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители города Шахты умоляют Владимира Путина заставить местных чиновников работать

Жители города Шахты умоляют Владимира Путина заставить местных чиновников работать
Жители поселка Рабочий устали ждать помощи от администрации города и написали письмо к Президенту РФ

В редакцию издания обратились жители города Шахты. Публикуем их письмо без купюр: 

«Доброго дня, Владимир Владимирович, беспокоят вас жители поселка Рабочий города Шахты, Ростовской области. Жители «цветущего» города Шахты, расположенного на юге России, на границе с Украиной.

Мы не просто так собирались в десятиградусный мороз. Мы ждем главу администрации Андрей Ковалева, который обещал приехать к нам и обсудить ряд насущных вопросов. По фотографиям вы можете сами судить, что их хватает. За неделю до встречи в поселке расклеили объявление, где значилось, что 23 ноября в 14 часов на перекрестке Нариманова и Водопроводного пройдет поселковый сход, где будет отчет по благоустройству поселка.

Мы собирались обсудить состояние дорог — улицу Верхоянскую размывает так, что ни проехать, не пройти, а летом — столбы пыли, пока дождем не пробьет, водопроводные сети изношены, и надо включать ремонт водопровода в производственную программу Водоканала. Надо решать вопрос задолженностей по воде, потому что водоканал намеренно включают в список должников бесхозные домовладения. В поселке нет уличного освещения, только на проект его потребуется 10 миллионов людей. Мы уже четыре года пишем в Министерство промышленности и энергетики о выделение на это денег.

Сети все гнилые. течет весь поселок — по улице Революционной, на улице Дундича, на перекрестке Мирногородской и 8 Марта (мы вам уже писали) — и так по всему поселку.

Мы и собирались в указанное время в указанном месте. Но отчитываться оказалось некому. Когда начали звонить в администрацию и уточнять, почему никто не приехал, там ответили, что на сегодня сход перенесли на другой конец города — в поселок бывшей шахты «Наклонной».

Мы не спорим, там тоже проблем хватает, но для чего было врать?

Страшнее всего — понимать, что никому в городе и в области мы не нужны.

Ковалев нас не слышит, Голубеву (губернатор Ростовской области,- прим.авт.) писали мы десятки раз — бесполезно! Мы для них «электорат».

Владимир Владимирович, поручите нашему сити-менеджеру приехать к нам на встречу вместе с Голубевым и не прятаться от нас. И главное, не врать больше!»

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:25
1.12K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.