Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители городов Ростовской области стали причиной роста числа заболевших коронавирусом

Жители городов Ростовской области стали причиной роста числа заболевших коронавирусом
Большинство заболевших в городах

Руководитель Ростпотребнадзора по Ростовской области Евгений Ковалев в ходе заседания оперативного штаба назвал основную причину резкого роста числа заболевших в регионе. Всему виной жители городов, которые не носят лицевые маски и не хотят соблюдать режим самоизоляции.

По словам Ковалева, сейчас на городское население приходится 53% новых случаев заболевания коронавирусом. При этом темпы прироста в городах составляет 30%, в то время, как на сельской территории  — 20%.

— Мы видим четко выраженную последовательность: массовый выход на улицу с явным несоблюдением дистанции и игнорированием масочного режима, что характерно именно для городов, — отметил Ковалев.

Глава Роспотребнадзора заметил, что города показывают стабильно высокий рост даже если исключить вспышки, как были в Сальске или Зверево.

Лидерами по росту заболеваемости по итогам прошедшей недели стали Ростов-на-Дону (375 человек за неделю, рост на 56%), Зверево (105 человек), Сальский район и Сальск (93 человека), Шахты (80), Белокалитвинский район (43 человека) и Мясниковский район (51 человек). Эти шесть территорий, по словам Ковалева, дали более половины всех случаев в регионе.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
595
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.