Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители поселка Каратаево в Ростове каждое лето вынуждены жить без воды

Жители поселка Каратаево в Ростове каждое лето вынуждены жить без воды
Ее включают только по ночам

В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась ростовчанка Александра Живова. Она рассказала, что жители поселка Каратаево каждое лето видят воду только по ночам. Ростовчанку возмущает, что сейчас, когда в Ростовской области столько заболевших коронавирусом, жители поселка даже не могут помыть руки.

По словам Александры, воду отключают регулярно уже несколько лет. В начале поселка она еще есть, а вот в середине и до самого конца отсутствует. В этом году вода пропала 4 июня, когда в Ростов пришли жаркие дни. Женщина уточнила, что вчера, 10 июня, в 23:00 из крана текла тоненькая струйка, а уже в 5:00 воды не было никакой.

— Я вчера пришла из больницы и пошла сразу мыть руки, а воды нет! Пришлось вытирать влажными салфетками. На дворе XXI век, как такое вообще возможно? Это ненормально, — возмутилась ростовчанка.

Александра рассказала, что каждый год жители собирают подписи и направляют обращения в администрацию и водоканал. Но результата никакого. По словам ростовчанки, в прошлом году к ним пришел специалист с проверкой. Это случилось ближе к осени, когда напор воды был практически нормальным. Поскольку нарушений никаких проверяющий не увидел, все осталось по прежнему.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.