Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова 16 сентября услышат звуки сирены

Жители Ростова 16 сентября услышат звуки сирены
В Ростове пройдет учебная тревога

В Ростове-на-Дону проверят систему экстренного оповещения о чрезвычайных происшествиях. Во всем городе в четверг, 16 сентября, завоют сирены. Жителей просят не паниковать, поскольку это всего лишь проверка. Все мероприятия пройдут в плановом режиме.

— Сирена «Внимание всем!» прозвучит с 11:30 до 11:45. Затем по радио и на телевидении прозвучит текстовая информация, — сообщили в управлении по делам ГО и ЧС города.

Как уточнили в ведомстве, чтобы прослушать учебное сообщение, нужно будет включить один из телеканалов «Дон 24» или «Дон-ТР», либо радио на одну из программ УКВ или FM-диапазоне.

Сирена в Ростове звучит приблизительно раз в квартал, это плановые проверки ее готовности. Это способ оповещения горожан о чрезвычайных ситуациях и опасных явлениях, таких как наводнение, землетрясение, лесной пожар, разливе или выбросе химически-опасных веществ, аварии на радиационно-опасном объекте.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
469
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.