Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова-на-Дону испытывают проблемы с доступом к Google

Жители Ростова-на-Дону испытывают проблемы с доступом к Google
Ростовчане сообщили, что не могут зайти на google.com уже сутки
Крупнейшая поисковая система интернета стала нестабильно работать на территории донской столицы. Роскомнадзор частично заблокировал Google в Ростове-на-Дону. Это первая по популярности система, которая обрабатывает 41 млрд 345 млн запросов в месяц и индексирует более 25 миллиардов веб-страниц.
Ведомство направило провайдерам для блокировки несколько IP-адресов, в числе которых оказались адреса главной страницы поиска google.com. Доступ к адресам был закрыт по решению Генеральной прокуратуры от 16 апреля (21-31-2018). Исходя из отчета карты сбоев Google на сайте DownDetector, самые большие проблемы с доступом к поисковику наблюдаются на юге России, а именно, в Ростове, Краснодаре и Ставрополе.
Некоторые интернет-пользователи донской столицы сообщили, что не могут зайти на google.com уже больше суток. Проблемы, скорее всего, будут нарастать, ведь блокировки только начались. В настоящий момент под запретом Роскомнадзора находится 1581497 IP-адресов Google на территории Российской Федерации. Сильно пострадал сервис Amazon, у которого количество заблокированных IP-адресов перевалило за 11 млн.
— Напомним, массовые блокировки адресов Google и Amazon начались 16 апреля, когда Роскомнадзор приступил к исполнению решения Таганского суда Москвы о запрете работы мессенджера Telegram на территории России. Под блокировку попадали адреса, которые позволяли мессенджеру оставаться доступным. Однако, полностью заблокировать мессенджер ведомству пока не удалось, — сообщил портал donnews.ru.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
746
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.