Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова-на-Дону просят сохранить здание старого аэровокзала

Жители Ростова-на-Дону просят сохранить здание старого аэровокзала
Петиция появилась на портале "Активный ростовчанин"

Уважающий и ценящий архитектуру любимого города дончанин предложил сохранить уникальное здание аэровокзала. Соответствующая петиция появилась на портале «Активный ростовчанин».

Житель Ростова Сергей Касаткин называет постройку исключительной. Он считает, что это определённо памятник архитектуры 20-го века. Станет очень обидно, если здание сровняют с землей.

— Предлагаю сохранить здание старого аэропорта, провести его реконструкцию, осуществить капитальный ремонт коммуникаций и использовать его в качестве торгово-развлекательного комплекса, — призывает Сергей. Мужчина перечислил все положительные моменты, которые говорят в пользу сохранности аэровокзала.

— В здании есть уже многие необходимые для ТРЦ объекты — различные помещения, в том числе как большой площади, так и малые, есть офисные помещения, общественные туалеты и помещения для персонала, охраны. Вокзал внутри очень светлый и удобный, в нём можно также проводить выставки и ярмарки. Также к зданию есть подъездные пути и для общественного транспорта, и для грузового, и оно имеет площадки для разгрузки автомобильного транспорта, есть помещения для хранения большого количества товаров, — сообщает активный горожанин.

Сергей Касаткин уверен, что расположение здания очень удобное, так как оно расположено между крупной транспортной магистралью и будущим микрорайоном, что делает комфортным его для посещения как будущими жильцами микрорайона, так и жителями других районов города. Просьбу мужчины поддержали многие жители Ростова.

Всех, кому небезралична судьба старинной постройки, просят принять участие в открытом голосовании в паблике «Аэропорт Платов».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:16
918
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.