Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова пожаловались на растущую кустами амброзию

Жители Ростова пожаловались на растущую кустами амброзию
Публикуем обращение в редакцию

Жительница Ростова-на-Дону Анна Иванова рассказала о растущей вдоль дороги амброзии. На сорное растение власти не обращают внимания. Публикуем обращение в редакцию.

— Тут кусты амброзии на каждом шагу и никто ничего не делает который год. У детей начинается аллергия, хотя раньше ее не было — а все из-за того, что этой ужасной травы тут много, — пожаловалась Анна. — Рядом — детская площадка, по этой дороге школьники ходят до остановки…

Анна рассказала, что кусты амброзии она заметила на улице Извилистой в районе дома № 23, а также рядом с Каширской 8/3.

Ранее сообщалось, что в Ростове будут штрафовать за нескошенную амброзию. Ростовские власти предупредили собственников участков о начале сезона цветения амброзии. Именно владельцы недвижимости должны за этим следить, иначе — штраф. Причем, административная ответственность за нарушение правил борьбы с карантинными растениями-сорняками серьезные. Это как предупреждение, так и штраф от трех до 70 тысяч рублей.

Григорий Мелихов.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
509
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.