Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростова пришли в ужас от стекающей в Северное водохранилище страшной черной жидкости

Жители Ростова пришли в ужас от стекающей в Северное водохранилище страшной черной жидкости
Эта новость вызвала горькую иронию у комментаторов

Потеки жидкости подозрительно черного цвета, свободно стекающие в Северное водохранилище, напугали жителей Ростова, обеспокоенных состоянием водоема.

Фотографии бетонной стены, от которой по поверхности воды расходится радужная пленка, разместила в Сети Кристина Филипчук.

Пользователи предположили, что это мог быть битум. Авторитетный эколог Александр Водяник уверен, что такой дешевый способ герметизации стыков плит аукнется неприятными экологическими последствиями.

— Если какие-либо вещества создают подобную пленку на поверхности воды, это говорит о вопиющем нарушении всех экологических норм. Для той же стыковки плит существуют гораздо более дорогая, но экологически безвредная «обмазка», которая даже если на какое-то время окрашивает воду, то впоследствии все равно распадается. А какое вещество применяют сейчас, я даже боюсь представить — сообщил эксперт.

Зато абсолютно все посетители паблика «Ростов Главный» сошлись во мнении о том, что состояние водохранилища, мягко говоря, оставляет желать лучшего: «Мусорку не испортить небольшой порцией дополнительного мусора», «Меня всегда интересовало — поехавшие, купающиеся в Темерничке, ещё не светятся по ночам?».

Ранее противную черную жидкость обнаружил ростовчанин в машине вместо бензина. Своей «находкой» он поделился с остальными пользователями.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
778
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.