Ростов 161 - Городской портал Дона

Жители Ростовской области стали меньше жаловаться на коммуналку

Жители Ростовской области стали меньше жаловаться на коммуналку
В донском правительстве подсчитали, сколько обращений поступило в региональные власти за последние три месяца и на что жаловались жители.

В донском правительстве подсчитали, сколько обращений поступило в региональные власти за последние три месяца и на что жаловались жители.

Самой болезненной темой для жителей Дона в третьем квартале этого года оказались экономические проблемы: вопросам предоставления жилья, строительства и благоустройства, ремонта дорог и помощи дольщикам были посвящены 29% всех обращений.

А вот количество жалоб и предложений в жилищно-коммунальной сфере за последние три месяца снизились на 12% и составило 28% от числа всех обращений. Чаще всего донские жители жаловались на некачественные коммунальные услуги и плохую работу управляющих компаний.

На третьем месте по количеству обращений — вопросы социальной сферы. Четверть обращавшихся к донскому правительству граждан просили помочь разобраться в тонкостях получения социальной и медицинской помощи, интересовались предоставлением дополнительных льгот и начислением зарплаты бюджетникам.

Достаточно активно обращались к региональным чиновникам и по государственным вопросам: 879 обращений — 13% от всех потупивших за третий квартал 2019 года — касались вопросам работы региональных и муниципальных органов власти, также немало писем поступило и по проблемам развития муниципалитетов.

Еще 5% обратившихся сигнализировали о недочетах в организации безопасности жителей Ростовской области.

В приемные регионального правительства за третий квартал текущего года поступило чуть больше шести тысяч обращений, в среднем, это 14, 3 писем на 10 тысяч жителей. Чаще этого показателя жаловались в Новочеркасске, Ростове и Таганроге, а также жители Азовского и Морозовского районов области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:34
601
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.