Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителя Ростовской области обвинили в пособничестве во взяточничестве

Жителя Ростовской области обвинили в пособничестве во взяточничестве
Дело связано с экс-руководителем бюро медико-социальной экспертизы региона Борисом Котовым

Прокуратура Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя региона. Его обвинили по статье о посредничестве во взяточничестве. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— По версии следствия, обвиняемый в 2014 и 2016 годах выступил посредником в передаче от двух граждан взяток бывшему руководителю бюро медико-социальной экспертизы Ростовской области Борису Котову за выдачу фиктивных справок об инвалидности, — сказано в сообщении.

Уголовное дело направили в гуковский суд для рассмотрения.

Напомним, что суд приговорил бывшего руководителя филиала ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» к 5 годам колонии за взятки и выдачу поддельных справок об инвалидности. Бориса Котова обвинили в том, что с 2013 по 2017 годах он получил взяток на сумму более 3,2 млн рублей. За эти деньги судмедэксперт помогал всем желающим оформить статус инвалида.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
350
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.