Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителя Ростовской области с заряженным револьвером задержали в Тюмени

Жителя Ростовской области с заряженным револьвером задержали в Тюмени
Мужчина покупал билеты на вокзале

На железнодорожном вокзале в Тюмени задержали жителя станицы Романовской Ростовской области. При себе у него был настоящий револьвер с патронами. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте.

Дончанина задержали еще 27 октября, но стало известно об этом только сейчас. Мужчина проходил через рамку металлодетектора на жд вокзале. В его личных вещах сотрудники полиции увидели предмет, похожий на пистолет.

Револьвер обнаружили в вещах дончанина. Фото: пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте

В ходе досмотра у мужчины нашли пакет, в котором был револьвер, заряженный шестью патронами.

— Револьвер был изъят и направлен на экспертизу, результаты которой показали, что оружие является нарезным короткоствольным огнестрельным оружием, изготовленным по типу револьвера, а патроны в количестве шести штук являются боеприпасами к нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6 мм, — рассказали в МВД на транспорте.

В пакете были патроны. Фото: пресс-служба Тюменского ЛО МВД России на транспорте

Выяснилось, что 60-летний мужчина приехал в Тюмень 26 октября по личным делам. В этот же день он нашел пакет с револьвером и патронами возле окна выдачи заказов одной из закусочных города. Находку дончанин забрал себе. А 27 октября он пошел на вокзал, чтобы купить билет и уехать домой в Ростовскую область.

На мужчину возбуждено уголовное дело за незаконное хранение, ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. Дончанину грозит до четырех лет лишения свободы.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
409
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.