Ростов 161 - Городской портал Дона

Жителям Ростовской области покажут акцию «Ночь музеев» онлайн

Жителям Ростовской области покажут акцию «Ночь музеев» онлайн
Мероприятие состоится 16 мая

Музеи Ростовской области вновь присоединятся к ежегодной всероссийской акции «Ночь музеев». Из-за ограничений в связи с коронавирусом она состоится онлайн 16 мая.

Анонсы мероприятий опубликуют на платформе «PRO.Культура.РФ» с тегами «Ночь музеев» и «Культура онлайн». Афишу можно посмотреть на официальном сайте акции. Как и многие мероприятия в этом году «Ночь музеев» будет посвящена 75-летию со дня победы в Великой Отечественной войне. Начнется акция в 16:00 в субботу. Желающие увидят прямые трансляции экскурсий, онлайн-выставок, мастер-классов и лекций.

— Очень важно, чтобы в условиях современности, несмотря на сложившуюся эпидситуацию, сохранилась значимость и важность работы музеев, чтобы они всегда могли рассказать о самых знаменитых фактах и происшествиях, чтобы здесь каждый мог почерпнуть что-то интересное, узнать что-то необычное и ознакомиться детально с любым интересующим вопросом или событием истории, — отметил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

Впервые «Ночь музеев» провели в Берлине в 1997 году. Акция приурочена к международному дню музеев. В этот день они открыты для посетителей круглосуточно. Главная цель проводимых мероприятий — показать возможности и потенциал музеев, привлечь молодежь.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:00
477
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.