Ростов 161 - Городской портал Дона

Жительницы Ростовской области Виктория Багдищян, Анна Миронюк и Дарья Мироненко стали победительницами Всероссийского конкурса детского рисунка «Разноцветные капли»

Жительницы Ростовской области Виктория Багдищян, Анна Миронюк и Дарья Мироненко стали победительницами Всероссийского конкурса детского рисунка «Разноцветные капли»
Более 8 тыс. детей из 80 регионов России приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли» - 2019, направленного на культивирование бережного отношения к водным ресурсам.

Более 8 тыс. детей из 80 регионов России приняли участие в ежегодном Всероссийском конкурсе детского рисунка «Разноцветные капли» — 2019, направленного на культивирование бережного отношения к водным ресурсам. Организатор конкурса — Минприроды России в рамках ФЦП «Вода России» при поддержке движения ЭКА.

Работы принимались от участников в возрасте от 3 до 18 лет по трем тематикам: «Вода России», «Времена года» и «Уникальные водные объекты». Всего в конкурсе было предусмотрено 18 номинаций, посвященных водоемам России, водным обитателям и теме сохранения водных ресурсов, а также одна специальная номинация благотворительного фонда «Спасем Планету» – «Жизнь планеты в наших руках».

Победительницами в номинациях “Река Дон” и “Река Урал” стали Виктория Багдищян (4 года) из города Аксая, Анна Миронюк (15 лет) из города Цимлянска и Дарья Мироненко (6 лет) из города Шахты Ростовской области. Они получат дипломы и полезные экопризы: «Водную энциклопедию» и экосумку. Полный список победителей опубликован на портале https://voda.org.ru. Лучшие работы проиллюстрируют очередной тираж ежегодного «Водного календаря».

«Отдавать предпочтение, глядя на результаты творчества, непросто – все рисунки достойны высокой оценки. Приятно, что желающих участвовать в конкурсе с каждым годом становится больше и таким способом участники демонстрируют свое неравнодушие к вопросам благополучия окружающей среды. Уверен, высокий уровень экологической осознанности, развитый в раннем возрасте, позволит сберечь планету для будущих поколений» — прокомментировал Дмитрий Кобылкин.

Напомним, Всероссийский конкурс детских рисунков «Разноцветные капли» проводится Минприроды России с 2014 г., за это время было прислано более 50 тыс. работ со всей страны.

Для справки:

ФЦП «Вода России»

Федеральная целевая программа «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012–2020 годах» (ФЦП «Вода России») является главным инструментом реализации Водной стратегии Российской Федерации. Основными целями Стратегии являются гарантированное обеспечение водными ресурсами населения и объектов экономики, охрана и восстановление водных объектов для обеспечения экологически благоприятных условий проживания, обеспечение защищенности населения и объектов экономики от наводнений и иного негативного воздействия вод.

Движение ЭКА

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, которая действует с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и бережное отношение к природе. Среди направлений работы ЭКА – реализация масштабных программ и проектов по экологическому просвещению детей, молодежи и взрослых; формирование ответственного обращения с отходами; защита экологических прав граждан; лесовосстановление; и другие. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. Подробнее об организации — http://ecamir.ru/

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:50
652
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.