Ростов 161 - Городской портал Дона

Жуткого пушистого тарантула обнаружила в своем доме жительница Ростовской области

Жуткого пушистого тарантула обнаружила в своем доме жительница Ростовской области
Дети женщины даже отказались ехать домой

Жительница Ростовской области обнаружила у себя дома огромного черного тарантула.

Жуткую находку женщина сделала в частном доме в хуторе Парамонов вчерашним вечером. Членистоногое грелось около отопительного котла. Женщина сначала не заметила огромное жуткое чудовище и чуть не наступила на него.

— Меня испугал размер паука — он был большой, толстый, лохматый, с шестью толстыми лапами и «рогами», — рассказала ростовчанка порталу DonDay.ru. — Я не люблю членистоногих, а тем более таких здоровых. Мои дети сказали, что не приедут на новогодние праздники, боятся.

Трясущимися от страха руками женщина смогла посадить паука в стеклянную банку и попросила мужа отвезти его на экспертизу. Она очень переживала, что это пушистое чудовище может быть опасно для жизни.

Арахнологи рассказали о том, насколько он может быть опасен для здоровья и жизни человека. По их словам, такие пауки частые обитатели подвальных помещений в частных домах.

— Это тарантул южнорусский, — отметили ученые. — Он практически ничем не опасен для здоровья людей. Его укус можно сравнить с обычным укусом осы или пчелы. Исключение составляют только люди с аллергией на яд животного происхождения.

Ранее обреченно плетущийся по дороге огромный паук вызвал ужас и панику у жителей Ростова. Жители донской столицы сразу же узнали в изображенном «чудовище» обычного крестовика. Эти членистоногие в большом количестве водятся в донских краях. Укус таких пауков не опаснее пчелиного, однако людям, склонным ко всякого рода аллергическим реакциям, стоит обходить их стороной.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:52
1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.