Ростов 161 - Городской портал Дона

Злостно не платившего зарплату директора дисквалифицировали на год в Ростовской области

Злостно не платившего зарплату директора дисквалифицировали на год в Ростовской области
Начальник продолжал нарушать законодательство

Директора Глубокинского маслоперерабатывающего предприятия Каменского района дисквалифицировали от работы на 12 месяцев.

В отношении гендиректора ранее уже возбуждали  пять дел об административных правонарушениях, за что руководитель был оштрафован на 95 тысяч рублей. Также в отношении него возбуждены уголовные дела по фактам злоупотребления должностными полномочиями и полной невыплаты свыше двух месяцев зарплаты.

В результате, легкомысленного начальника прошлый опыт ничему не научил и он вновь нарушил законодательство в сфере оплаты труда. Снова не выплачивал заработную плату вовремя. Мировой суд рассмотрев все обстоятельства произошедшего, вынесли вердикт в виде отстранения управленца от власти на заводе и лишить его права занимать эту должность в течение года.

— Было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения, предусмотренного  частью 6 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) и на основании него вынесено решение о дисквалификации — сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В донской столице  скоро состоится конкурс красоты для девушек и парней.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:44
795
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.