Ростов 161 - Городской портал Дона

11 апреля в российский прокат выходит семейный фильм «Миа и белый лев».

11 апреля в российский прокат выходит семейный фильм «Миа и белый лев».
Фильм рассказывает о невероятной дружбе девочки-подростка Мии и белого льва.
Фильм рассказывает о невероятной дружбе девочки-подростка Мии и белого льва. Семья Мии переезжает в Южную Африку из Лондона, чтобы разводить львов. Девочку ничего не радует на новом месте, но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, и вся ее жизнь круто меняется… Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Одну из ролей в фильме исполнила звезда французского кино Мелани Лоран, известная по фильму «Бесславные ублюдки».
 
В фильме использована уникальная техника съемок: производство картины заняло долгих три года, девочка и маленький львенок взрослеют в реальном времени, прямо на глазах у зрителей. Дикую природу снимали с помощью дронов — в фильм вошли кадры с жирафами, бегущими страусами, буйволами у водопоя, которые с удивлением смотрят на непривычный для них объект. В работе над картиной принял участие знаменитый «заклинатель львов» Кевин Ричардсон, благодаря которому и актеры, и животные чувствовали себя на съемочной площадке в безопасности.
 
НИКОЛАЙ ДРОЗДОВ, телеведущий: «С большим удовольствием посмотрел фильм и, конечно, очень сопереживал всем — и судьбе льва, и судьбе детей, и судьбе родителей. Я не ожидал такой многослойной драмы. Фильм затрагивает и проблемы охраны природы, и проблемы семьи. Он о том, как забота о природе и животных помогает достичь взаимопонимание между родителями и детьми. Прекрасное кино для всей семьи!»

Постер и кадры: drive.google.com/open?id=1wzMNXf57VT9OSs2sqCF7xuEcKq4PFwWl

ЖИЛЬ ДЕ МЭТР, режиссер фильма: «Львы видели Данию [актрису сыгравшую Мию] и Райана [актера, сыгравшего Мика, брата Мии] каждый день, и постепенно они приняли их в свою семью, для них они стали частью прайда, львы — очень семейные животные, поэтому иначе ничего бы не получилось. Это действительно история любви между хищником и человеком!»
 
ДАНИА ДЕ ВИЛЬЕ, актриса, исполнившая роли Мии: «Это был умопомрачительный опыт, когда я впервые дотронулась до льва. Работая со львами, я поняла, насколько они искренние, если так можно сказать про животных. Они очень особенные и очень все разные. И в этом фильме все было по-настоящему. И теперь, конечно, они никуда не уйдут из моей жизни, я надеюсь, что я и дальше буду дружить с ними».
 
КЕВИН РИЧАРДСОН, создатель заповедника дикой природы, «заклинатель львов»: «Подготовка была достаточно интенсивной, мы занимались по много часов три–четыре раза в неделю. Иначе не могла быть — невозможно просто взять льва и все. Львы — удивительно социальные животные, и она сами должны принять человека в прайд. Но после того, как это произойдет, можно уже не бояться их как хищников».
 
МИА И БЕЛЫЙ ЛЕВ
 
Приключения, семейный. 2018 
98 мин. Франция
Режиссер: Жиль де Мэтр
Сценарий: Прюн де Мэтр, Уилльям Дэвис
Релиз: 11 апреля 2019 года
 
Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, ей хочется вернуться в Лондон, где остались ее друзья и беззаботная подростковая жизнь. Но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. И вся ее жизнь круто меняется… Они становятся неразлучны, пока однажды Миа не узнает, что ее другу грозит серьезная опасность. Тогда она решает сбежать и найти для Чарли новый дом, где он будет счастлив и свободен.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.