Ростов 161 - Городской портал Дона

Я хочу урода, влечение к людям безобразным, изуродованным

Я хочу урода, влечение к людям безобразным, изуродованным
«Я хочу урода», - призналась в одном интервью молодая привлекательная женщина.

Она поведала историю о том, как была замужем шесть лет и ни разу не испытывала такой страсти к мужу (довольно красивому молодому человеку), какой воспылала к изуродованному Чечней солдату. Последний возвращался на родину со страшными шрамами через все лицо, и без кисти руки. И это дико возбудила женщину, которая ехала с ним в одном купе поезда. Она сошла с ним на одной станции и в тот же вечер оказалась у него в гостях со всеми вытекающими.

Откуда берется это «Я хочу урода»? Ведь это так парадоксально: мы привыкли, что притягивает нас прекрасное, а безобразное отталкивает. Но иногда оказывается, что безобразное – оборотень с очень мощным потенциалом энергетики.

Чаще всего влечение к уродству (или как еще называется, «квазимодофилия») объясняется неудовлетворенной потребностью в любви и ласке, плюс еще неверие в свои силы, которые тянутся еще из детства. Скорее всего, такой ребенок видел очень мало любви и заботы от своих родителей. Вырастая, человек начинает интуитивно тянуться к ущербным людям. Рядом с ними он чувствуют себя лучше, поднимается в собственных глазах.

И надо еще отметить, что интуитивное влечение к людям безобразным, изуродованным вполне обоснованно: «дефектные» любовники переполнены невостребованной сексуальной энергией, более благодарные, именно они ответят бурным фонтаном любовного сладострастия.

Поэтому не всегда надо воспринимать влечение к уродливому как патологию, болезнь. Вообще, отучившись в Институте психологии, пройдя курс дисциплины «Патопсихология», могу уверенно сказать, что грань между нормой и патологией весьма зыбка и условна. Анекдот, что студенты-медики, изучая заболевания, находят у себя симптомы всех болезней, совершенное обыденное явление, потому что какие только элементы не присутствуют в нас. Как говорится, разница между лекарством и ядом в дозе.

Наверное, нельзя не упомянут исторических личностей, которые испытывали тягу к уродам: царь Соломон, у которого было 300 жен и 700 наложниц, особо обожал темнокожую горбунью, лучше которой не было. Мария Терезия Испанская – супруга короля Франции Людовика XIV питала странную любовь к одноногому мавру, в последствии родила от него ребенка. Сам король был влюблен в герцогиню де Лавальер, которая была хромая из-за уродливости ног.

Вернемся к нашим баранам, «Я хочу урода». Несовершенство внешности часто компенсируется живостью ума, богатым внутренним миром, обаянием, темпераментом, неподдельной искренностью. Разве этого не достаточно для возмещения красоты?

2.47K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.