Ростов 161 - Городской портал Дона

Кущёвка 2.0 Банда Вернулась?

Кущёвка 2.0 Банда Вернулась?
Многодетная мать и её трое несовершеннолетних детей проживающие в станице Кущёвской Краснодарского края опасаются за свою жизнь.

Они стали жертвами новой банды образовавшейся в знаменитой своим преступным беспределом станице.

Многодетная мать просит главу следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина защитить её несовершеннолетних детей от откровенного произвола — под прикрытием приставов-исполнителей их пытаются выгнать из единственного жилья. За семьёй ведётся слежка, поступают угрозы жизни и здоровью.

История того, как у многодетной матери Оксаны Верич «отжали» единственное жильё, поражает своей вероломностью.

В 2019 году она взяла кредит в банке и исправно платила по нему вплоть до начала пандемии. Являясь индивидуальным предпринимателем, ввиду закрытия местного рынка в ст. Кущёвской, она была вынуждена согласно Постановлению Президента Владимира Владимировича Путина написать в банк заявление о снижении дохода и о кредитных каникулах. Заявление «Совкомбанк» принял и 6 месяцев не беспокоил Оксану, тем более, что она продолжала оплачивать кредит в немного меньшем размере, чем было изложено в кредитном договоре.

Уже позже мать троих детей узнала, что оказывается «Кредитные каникулы» вполне чётко сформулированные президентом не для неё… Ведь она живёт в Кущёвке! Начались сначала бесконечные суды, баснословные суммы пеней из банка и всё закончилось невообразимым переоформлением её единственного жилья, где прописаны она и её трое несовершеннолетних детей на банк!

Как выразилась Оксана Верич: «Им было наплевать на то, что я готова была отдать кредит полностью и на постановление президента о кредитных каникулах — им нужен был мой дом! Новый дом в центре Кущёвской».

И судьи и приставы, по словам пострадавшей семьи, действуют незаконно и в интересах исключительно «Совкомбанк». Речь может идти о подкупе.

Не смотря на угрозы, семья не собирается покидать своё жильё — им попросту больше некуда идти. Страх остаться с тремя несовершеннолетними детьми на улице сильнее опасения стать еще одной семьей погибшей в бандитской Кущёвке от «случайного» пожара или рук новой банды.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.73K
0
Urist Urist 1 год назад #

А юрист у них есть? Репортаж надо было сделать с комментариями юриста, т. к. репортаж получился слишком поверхностный. Многое не понятно. Пусть свяжутся со мной. Я посмотрю документы 8 988 580 14 55

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.