Ростов 161 - Городской портал Дона

Зонд NASA Lucy впервые запечатлел свои цели – троянские астероиды Юпитера

Зонд NASA Lucy впервые запечатлел свои цели – троянские астероиды Юпитера
Зонд сделал свои первые снимки своих целей, обнаружив четыре троянских астероида Юпитера.

Американское управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) рассказало свежие новости о космическом аппарате Lucy.

Изображения астероидов, некоторые из которых все еще находятся на расстоянии 530 миллионов километров от космического корабля, были сделаны Lucy в период с 25 по 27 марта 2023 года. Зонд смог определить и заснять четыре из восьми своих целей: астероиды Еврибат, Полимела, Левк и Орус. Снимки были сделаны с помощью камеры L’LORRI с самым высоким разрешением.

Изображение

Зонд Lucy был запущен 16 октября 2021 года в рамках 12-летней миссии по изучению троянских астероидов Юпитера. Это крупная группа астероидов, гравитационно связанных с самой большой планетой Солнечной системы и вращаются вокруг Солнца вместе с Юпитером.

Lucy сначала совершит два прохода вокруг Земли, выполняя гравитационные облеты, которые выведут на траекторию достижения шести троянских астероидов, чьё посещение ожидается с 2027 по 2028 год. После этого зонд вернется к Земле примерно в 2030 году для третьего гравитационного ускорения, прежде чем отправиться к паре гигантских астероидов, известных как Патрокл-Меноэтиус, и достигнет их примерно в 2033 году.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.61K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.