Ростов 161 - Городской портал Дона

Банды Кубани. Хлеб на крови

Банды Кубани. Хлеб на крови
Цель одна - самовольная эксплуатация крупным сельхозпредприятием сотен гектар плодородной земли вопреки воле собственников земельных участков.

Покушения на убийства, поджоги и террор в отношении фермеров в станице Дмитриевкой Краснодарского края — это часть современной реальности наиболее отдалённых городов и весей большой России.

Преступники, как сообщают владельцы земли в Кавказском районе Кубани, действуют нагло и самоуверенно. Местные суды общей юрисдикции невообразимым образом принимают к рассмотрению иски от ООО «СХП „ДМИТРИЕВСКОЕ“ к фермерам-индивидуальным предпринимателям и выносят по ним необходимые решения. Словно Арбитражных судов, существующих специально для разрешения подобных споров, вообще не существует.

Там, где не удаётся решить вопрос через суды, в действие вступают „Кущёвские методы“ — бывший начальник службы безопасности ООО „СХП “ДМИТРИЕВСКОЕ» сообщает в интервью, что лично генеральный директор этой компании заказывал ему поджечь сельхозтехнику местного фермера Маслова, а затем физически его устранить. После того, как он отказался выполнять заказ, на него самого было совершено покушение — пытались зарезать.

Но, поджог всё же был осуществлён кем-то другим. Фермер Маслов и его семья из 8 человек спаслась чудом.

Парадокс в том, что владея сотнями гектар плодородной земли в Кавказском районе Краснодарского края, фермеры не могут ей воспользоваться — местные суды неизменно становятся на сторону ООО «СХП „ДМИТРИЕВСКОЕ“. Например, в настоящий момент судебные приставы-исполнители накладывают на технику фермеров аресты. Идёт посевная.

ООО „СХП “ДМИТРИЕВСКОЕ» делает всё возможное чтобы фермеры не могли что-либо посадить на своей собственной земле. Привилегии сильных мира сего — во всей красе.

Фермеры, обращаются к председателю следственного комитета России Александру Ивановичу Бастрыкину и просят довести расследование до конца. Все показания даны, но местные правоохранительные органы бездействуют, крупный бизнес продолжает «кошмарить» мелких предпринимателей. Фермеры боятся за своих родных и близких, а так же уверены, что покушения на их жизни продолжатся.

Люди неизменно называют происходящее «Фантомами Черновщины и Хахалевщины» — бывший председатель Краснодарского краевого суда на пенсии, а «золотая судья» Хахалева в бегах. Но, дело их живёт — здесь время остановилось.

Лихие 90-е — не иначе.

С уважением, Игорь Щербацкий — блогер, журналист.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

567
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.