Ростов 161 - Городской портал Дона

Дэвид Линч решил оставить кино

Дэвид Линч решил оставить кино
Проекты будут находиться в прокате по одному дню. Недавно была представлена документальная картина «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве».
Создатель знаменитых картин «Голова-ластик», «Синий бархат», «Малхоллданд драйв», Дэвид Линч, в недавнем интервью заявил, что проект 2006 года «Внутренняя империя» стала для него последней полнометражной лентой. Такое решение постановщик объясняет тем, что кино, которое ему бы хотелось снимать, не демонстрирует удовлетворительные итоги в прокате.

И все же от мира телевидения Линч не отказывается – через 26 лет после того, как завершился «Твин Пикс» Линч решил на пару с Марком Фростом вернуться в созданную им вселенную. Пока не сообщается, какими телевизионными фильмами знаменитость намеревается заниматься впоследствии. Напоминаем, что в отечественном и американском телевизионном эфире третий сезон «Твин Пикс» стартует примерно через две недели.

Как бы там ни было, все же имеется шанс увидеть проект Линча на широком экране. Например, российская кинокомпания Russian World Vision планирует в нынешнем месяце представить публике три отреставрированных фильма постановщика: «Шоссе в никуда», «Твин Пикс: Сквозь огонь», «Голова-ластик». Проекты будут находиться в прокате по одному дню. Недавно была представлена документальная картина «Дэвид Линч: Жизнь в искусстве».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.74K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.