Ростов 161 - Городской портал Дона

Необычные находки, загадки Мексики

Необычные находки, загадки Мексики
Теотиуакан – это священный древний участок, расположенный в 40 километрах к северо-востоку от Мехико (Мексика).

Теотиуакан – это священный древний участок, расположенный в 40 километрах к северо-востоку от Мехико (Мексика). Его называют «Городом богов» или «Местом, где становятся богами».

По преданиям именно в это место вернулись боги после всемирного потопа, что бы заново создать мир. Получается, город этот имеет допотопное происхождение.

Теотиуакан имеет огромные пирамиды Солнца и Луны, дворцы, храмы, дома, мастерские, рынки, захоронения…

Так как кирпичи, используемые древними строителями Теотиуакана, имеют большую плотность, чем песок и земля, расположенные рядом, то спутники определяют их местонахождение, не смотря на то, что они находятся под землей.

Теотиуакан, является до сих пор крупнейшим участком доколумбовой цивилизации, и находится в абсолютно безлесной области, на краю высокогорной долины Анауак.

Всего лишь 5 процентов Теотиуакан было раскопано, не смотря на более чем 100-летнее исследований.

При изучении этого места обнаруживаются интересные факты. Например, что самым любимым цветом в Теотиуакане был красный. Сейчас трудно такое представить, но считается, что изначально и пирамиды были выкрашены в красный цвет — грандиознейшее зрелище!

Множество вопросов возникло при изучении этой загадки Мексики. Некоторые из них можно сформулировать так:

— Откуда древним индейцам было известно число «πи»?

— Как объяснить соответствие геометрических соотношений пирамиды Солнца Теотиуакана и Великой Пирамиды Гизы?

— С какой целью были забетонированы улицы, полы в домах и храмах?

— Для чего жители города засыпали землёй дома и храмы?

— Почему Дорога Мёртвых отклоняется от направления на север на 15, 5 градусов к востоку, т. е. направлена не строго на северный полюс, что было бы логичнее, а уж сделать смогли бы и подавно?

— Для чего служила система дренажных каналов и проточных водоемов?

— Каким инструментом обрабатывались каменные блоки облицовки пирамиды Солнца, сохранившие следы машинной распиловки и имеющие ровные грани?

— Для чего строителям Теотиуакана понадобилось использовать слой слюды между двумя верхними уровнями пирамиды Солнца?

— От кого индейцы могли получить такие астрономические знания, которые позволили им создать при строительстве пирамиды Солнца эффект исчезновения прямой тени на одной из нижних ступеней западного фасада в дни равноденствия именно в полдень. И этот эффект, как установлено, длится 66, 6 секунды?

— Не спрятано ли «золото инков» под бетонным покрытием Теотиуакана ?

И много-много других….

Благодаря радиолокационным устройствам был обнаружен 120-метровый тоннель, который ведет к трем большим камерам. В помощь археологам был дан робот, который может пробраться в места, не доступные для человека.

Пока продвинуться смогли лишь на расстояние в 7 метров, но работы продолжаются и, по словам исследователей, эта работа приведет к «самому важному открытию в археологии в 21 веке».

С высоты полета самолетов место Теотиуакан становиться похоже больше на взлетную полосу.

Сейчас уже около 300 специалистов работают там. Они считают, что завалы в тоннель были сделаны специально во времена около 200-300 годов нашей эры.

Наверняка там что-то было спрятано от посторонних глаз, не предназначенное для «обычных» людей.

Остается только надеяться, что из проведенных раскопок будет не все необычные находки утаены и что-либо достигнет нашего с Вами внимания.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.