Ростов 161 - Городской портал Дона

Полоса препятствий воспитает настоящего солдата

Полоса препятствий воспитает настоящего солдата
Какая основная задача армии? Вероятно, воспитать из мальчика настоящего, полностью сформировавшегося мужчину, защитника Родины.
Какая основная задача армии? Вероятно, воспитать из мальчика настоящего, полностью сформировавшегося мужчину, защитника Родины. Это возможно только благодаря гармоничному духовному и физическому развитию. А как известно, физические нагрузки и трудности укрепляют дух.

Для развития физических навыков и общей выносливости военнослужащие используют полосу препятствий. Это своеобразная полоса местности, которая оборудована препятствиями из различных инженерных сооружений и конструкций.

Задачей прохождения такой полосы не только развитие физ. навыков (ведь это можно сделать и в зале), но и подготовка к препятствиям и ситуациям, которые могут встретиться на поле боя. Цель — выработать ловкость, выносливость, скорость реакции.

Обычно, полоса препятствий состоит из: горизонтального бревна, лабиринта, окопа, рва, изгороди, имеются и чучела для отработки ударов, стены с двумя проломами, трубы туннель, «разрушенная лестница» и многого другого.

Если, вы не служите в армии, а очень хочется тренироваться на полосе препятствий, можете купить переносную или сделать такую своими усилиями. Схемы и инструкции для этого вы с легкостью отыщете в Интернете. Для постройки вам подойдут почти любые доступные материалы: доски, бревна, хлопчатобумажный канат, старая лестница, ворота и т.д. Только помните о технике безопасности и делайте все качественно и надежно, ведь есть возможность травмироваться, если что-то плохо укреплено. Особенно подходите тщательно к вопросам безопасности, если делаете ее в общедоступном месте или для детей.

Обычно полосы препятствий растягиваются на 2 км, но могут и на 5 км. Военные полосы препятствий располагаются на полигонах, в местах стационарных воинских дислокаций.

Стандартная среднестатистическая 200 м полоса в армии России должна быть оборудована согласно «Наставлению по физ.подготовке Российской Армии и Военно-морских сил», опираться должна на «Руководство по строительству и оборудованию спортивных сооружений в воинских частях».

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.99K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.