Ростов 161 - Городской портал Дона

Проект «Красавица и чудовище» собрал на родине полмиллиарда

Проект «Красавица и чудовище» собрал на родине полмиллиарда
Между тем, в абсолютном зачете фильм «Красавица и чудовище» расположился на десятой строке, собрав в мировом прокате более 1,2 миллиарда долларов. В будущем студия намеревается снять еще несколько подобных фильмов, в числе которых такие проекты, как «Король Лев», «Алладин», «Дамбо».
Домашние кассовые сбор киноленты «Красавица и чудовище» сумели достичь 500 миллионов долларов. В итоге оправдались ранние прогнозы, обещавшие мюзиклу заработки в районе полумиллиарда.

Такой впечатляющий итог дал возможность экранизации оказаться на восьмом месте в перечне наиболее успешных картин за историю американского проката. Не исключено, что «Красавица и чудовище» поднимется выше и оттеснит такие проекты «Темный рыцарь» и «Изгой-один: Звездные войны. Истории». К слову, мюзикл стал наиболее успешной игровой версией классического мультика. Еще недавно этот титул был у другой ленты Walt Disney – «Книга джунглей», которой удалось собрать примерно миллиард долларов.

Между тем, в абсолютном зачете фильм «Красавица и чудовище» расположился на десятой строке, собрав в мировом прокате более 1,2 миллиарда долларов. В будущем студия намеревается снять еще несколько подобных фильмов, в числе которых такие проекты, как «Король Лев», «Алладин», «Дамбо». Кроме того, недавно стало известно, что Сэм Мендес, еще недавно снимавший фильмы о Джеймсе Бонде, теперь готов взяться за экранизацию «Пиноккио» — когда именно игровая картина выйдет на экраны, еще неизвестно.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.