Ростов 161 - Городской портал Дона

Путинский прорыв или как живут за МКАДом! Школа искусств для бедных детей!

Путинский прорыв или как живут за МКАДом! Школа искусств для бедных детей!
Друзья недавно я побывал в детском доме творчества в Саратове и обомлел от увиденного...
Друзья! Недавно я побывал в детском доме творчества в Саратове и обомлел от увиденного...
Я на протяжении долгого времени повторяю, что эта власть меня ничем больше удивить не может, потому что постоянно демонстрирует самое дно нищеты, бесправия и унижение достоинства людей, но грибы, растущие на потолке в детском учебном учреждении — это, наверное, самый максимум неуважения со стороны чиновников и всласть!
Сотни детей, начиная с 4 лет, занимаются там творчеством. Здание, находящееся в плачевном состоянии из-за системного недофинансирования, в прямом смысле сыпится детям на голову!
Ко мне на депутатский приём граждан обратился один из сотрудников, заявивший о невозможности молчать о том, что дети вынуждены заниматься в тяжёлых условиях, и попросил вмешаться.
Я лично выехал в детский дом творчества и увидел ещё более тяжёлую ситуацию, чем она была озвучена.
Обвалившийся потолок, чёрная плесень на стенах, ГРИБЫ на потолке, просевшие полы, самый премерзкий запах сырости и гнили!
Все это на фоне косметического ремонта смотрится эротично...
Свежепокрашенные стены, новенький потолок «армстронг» скрывают все то, что прогнило и разрушено!
Все это очень напоминает ситуацию в нашей стране в целом!
Главная задача — не просто сделать депутатские запросы, но и встретится с министерством и уполномоченными для того, чтобы выделить необходимые средства и не допустить закрытие учреждения!
Вторая важнейшая задача — не допустить давления и увольнения сотрудника, который принял правильное решение «не молчать», потому что ждать, что власть сама начнет что-то менять — наивно.
Бездействие может привести к трагедии. Необходимо занимать активную позицию и прилагать все усилия, чтобы дети занимались в комфорте и безопасности.
Как вы считаете, почему в нашей стране прокуратура, следственный комитет и суды располагаются в отличных зданиях с шикарным ремонтом, а дети занимаются и учатся в опасных и непригодных до этого условиях?
КАРТА СБЕР 4817 7601 1280 6017 Николай Николаевич Б.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.08K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.