Ростов 161 - Городской портал Дона

Световой меч Скайуокера продается

Световой меч Скайуокера продается
Напоминаем, что световой меч попал в руки Люка Скайуокера после того, как он встретился с Оби-Ваном Кеноби, охарактеризовавшим его как «изящное оружие более цивилизованной эры».
Фанаты известной космической саги получили замечательную возможность стать владельцами легендарного светового меча. Напоминаем, что знаменитый атрибут Люк Скайуокер получил в наследство от своего отца. На аукционе Profiles In History будет продаваться рукоять меча, используемая в период съемочного процесса кинолент «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар» и «Звездные войны: Эпизод 4 — Новая надежда».

Изначальная цена лота составила 150 тысяч долларов, но организаторы аукциона рассчитывают на то, что в итоге меч будет куплен за сумму примерно в 250 тысяч долларов. Ранее лот был элементом личной коллекции Гари Кертца – продюсер намерен предоставить доказательства подлинности реквизита, а также составить сопроводительное письмо.

Кроме того, на аукционе можно будет приобрести концепты художника Тома Джанга, применявшиеся при создании оригинального постера проекта, и модель дроида R2-D2, которую использовали при работе над оригинальной трилогией. Торги пройдут в конце июня.

Напоминаем, что световой меч попал в руки Люка Скайуокера после того, как он встретился с Оби-Ваном Кеноби, охарактеризовавшим его как «изящное оружие более цивилизованной эры». В конце нынешнего года на широких экранах окажется восьмая серия саги.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.