Ростов 161 - Городской портал Дона

Выйдет художественная картина о Цое

Выйдет художественная картина о Цое
Стоит заметить, что сейчас проходит еще работа еще над одной картине о Цое, - речь идет о фильме «Лето». Постановщиком киноленты выступает Кирилл Серебренников.
Во второй половине нынешнего месяца стартует съемочный процесс картины под названием «Цой». Фильм будет посвящаться звезде отечественного рока и главе группы «Кино» Виктору Цою. Режиссером и автором новой киноленты станет Алексей Рыбин – один из основателей и участником первого состава коллектива. 

Сообщается, что сценарий проекта будет базироваться на воспоминаниях о совместной работе с популярным исполнителем, с которым Рыбин в начале восьмидесятых организовал группу «Гарин и гиперболоиды». Через какое-то время группа получила название «Кино». На протяжении двух лет Рыбин был там не только гитаристом, но и исполнял обязанности директора. После ссоры с Цоем он оставил коллектив. 

На сегодняшний день нет никаких подробностей о сюжете будущей киноленты. Также пока не сообщалось имя исполнителя ключевой роли. Для кинематографиста эта картина окажется вторым опытом в режиссуре – ранее он представил свою дебютную драму под названием «Скоро все кончится». Проект вошел в конкурсную программу фестиваля «Кинотавр» в нынешнем году.

Стоит заметить, что сейчас проходит еще работа еще над одной картине о Цое, — речь идет о фильме «Лето». Постановщиком киноленты выступает Кирилл Серебренников.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.3K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.