Ростов 161 - Городской портал Дона

Шаверма с нутом и овощами

Шаверма с нутом и овощами
Предлагаем вам попробовать отличный вариант вегетарианской шавермы. Нут делает это блюдо очень сытным и питательным, а необычный соус добавляет сочности.

Предлагаем вам попробовать отличный вариант вегетарианской шавермы. Нут делает это блюдо очень сытным и питательным, а необычный соус добавляет сочности. Рецепт лаваша, который мы использовали для приготовления блюда.

Ингредиенты:

Лаваш 4 шт.

Нут 100 г

Масло оливковое 30 мл

Тмин 1 ст. л.

Паприка 1 ст. л.

Огурец длинный 1 шт.

Лук небольшой 1 шт.

Помидоры черри горсть

Оливки (по желанию) горсть

Тахини 3 ст. л.

Укроп небольшой пучок

Вода 2 ст. л.

Лимон 1/2 шт.

Чеснок 1 зубчик

Соль, перец по вкусу

Способ приготовления:

Нут замочить на ночь в большом количестве холодной воды. На следующий день откинуть нут на дуршлаг и отварить в кипящей подсоленной воде. Это займет примерно час. Откинуть на дуршлаг.

Нарезать огурец кружочками, помидоры черри разрезать на 4 части, а предварительно очищенный лук нарезать небольшими кубиками. Выложить овощи в миску, сбрызнуть оливковым маслом, посолить и поперчить.

Очищенный зубчик чеснока выложить в блендер. Добавить сок половины лимона и 2 столовые ложки воды. Взбить. Далее добавить тахини и еще раз взбить. Добавить в соус мелко нарубленный укроп и перемешать.

Посыпать отварной нут тмином и немного посолить. Обжарить его на нагретой с оливковым маслом сковороде несколько минут, пока нут не подрумянится.

Выложить нут на лаваш, добавить овощи и соус. По желанию украсить оливками. Закрутить лаваш.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.