Ростов 161 - Городской портал Дона

Шнуры для рыболовных сетей

Шнуры для рыболовных сетей
Если вы изготавливаете трехстенные сети, то обязательно используйте сплошные шнуры, чтобы уменьшить запутываемость сети путанки.

Хотите оснастить рыболовную сеть? Шнуры для рыболовных сетей вы можете купить с доставкой почтой, оформив заказ на шнуры плавающие сетевые, шнуры утяжеляющие, шнуры для грузов и поплавков. Какие шнуры выбрать?

Если вы планируете оснастить рыболовную сеть для установки в спокойном водоеме (на реке, озере, водохранилище), то советуем вам выбрать шнуры готовые, в которые уже зашиты поплавочная плавающая трубка из вспененного полистирола, благодаря которой ваша сеть расправится в толще воды, и грузовой шнур в оплетке которого находится свинцовая сплошная цепочка. Данное оснащение рыболовных сетей самое удобное для рыбаков - устанавливая сети с плавающим и грузовым шнуром вы сразу уменьшаете процесс распутывания сети перед постановкой, уменьшаете процент зацепа шнура с отдельно насаженными грузами за коряги, избегаете обрыва грузового шнура. Выбирая шнуры для оснащения рыболовных сетей следует учитывать, что если в водоеме имеется сильное течение, то следует выбирать шнуры с большой грузовой силой - 30 - 50 гр/метр, для изготовления сплавной сети - используйте в качестве плавающего шнура шнур 50 гр/метр, а для утяжеления 14 гр/метр, таким образом верхний шнур сети будет всплывать, образуя сплавную сетку для рыбалки.

Если вы изготавливаете трехстенные сети, то обязательно используйте сплошные шнуры, чтобы уменьшить запутываемость сети путанки.

Если вы планируете изготавливать сети для горных рек с каменистым дном, советуем вам в качестве грузового утяжеляющего шнура использовать шнур грузовой на основе транспортерной ленты. Шнур на транспортерной ленте - является по сути резиновым шнуром с металлическими прожилинами, которые проходят по всему сечению шнура, создавая утяжеление. Резиновый шнур не подвержен истиранию, он является более прочным и надежным в тех водоемах, где сильное нанесение песка, ракушечник, который разбивает оплетку грузового шнура, а также используется в морской рыбалке, когда волнами проносит песок, который быстро истирает обычные грузовые шнуры с оплеткой из ниток.

Шнуры полипропиленовые диаметром 4 - 5 мм используют для оснащения рыболовных сетей поплавками и свинцовыми грузами. Шнуры плетеные имеют прочный сердечник, плотное плетение в рубчик. которое уменьшает истирание волокон и увеличивает водостойкость шнура.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.03K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.