Ростов 161 - Городской портал Дона

Рецепты блюд из спагетти

Рецепты блюд из спагетти
Многие путешественники по Италии, поражались ее красотой, но редко описывали ее кухню.

Многие путешественники по Италии, поражались ее красотой, но редко описывали ее кухню. Однако голод они все таки как то утоляли. Другие, наоборот, старались вникнуть в особенности итальянской кухни. Традиционно в итальянской кухне на первое всегда подавали мучное блюдо. Как правило, это паста.

Паста – так называют макароны или спагетти, это могут быть таглиателле (разновидность лапши) или гноцци – маленькие клецки. Некоторые любители макарон утверждают, что свое название они получили в связи с одним кардиналом, который первый раз их увидел и воскликнул: «О, ма карони!», что обозначает – «Как мило!». Другие утверждают, что древние греки, при виде красот южных городов Италии говорили — maccherone. А продвинутые любители кулинарии говорят, что это Марко Поло привез трубочки из теста с собой из Китая. Но они были приготовлены из рисовой муки.

Чем примечательны спагетти – их можно готовить чуть ли не каждый день и вариантов их приготовления существует множество. Так, например, на сайте edalite. ru Вы найдете различные рецепты приготовления вкуснейших спагетти, чем непременно порадуете своих близких. Также, очень вкусные спагетти получаются по такому истинно итальянскому рецепту:

Спагетти а ля карбонара

Вам понадобится: спагетти около 350-400 г; по 100 грамм шпика, ветчины; сливочного масла 150-200 г; твердосортного тертого сыра; несколько крупных помидоров; пара яиц; сливки -50 г; шампиньоны — 150 г; специи.

Этих продуктов хватит для приготовления 3-4 порций. Готовим сначала соус:

Шпик и ветчину мелко нарубите и обжарьте в жире. К ним добавьте мелко нарезанные шампиньоны и помидоры и протушите эту смесь до мягкости. Затем смешайте яйца со сливками, добавьте к ним соль и перец и вылейте это в соус перед окончанием его приготовления. Соус не нужно доводить до кипения. Пока готовится соус нужно успеть отварить спагетти. В готовые спагетти добавьте масло, притрусите их натертым сыром и все смешайте с томатным соусом.

А вот еще один рецепт от ценителей итальянской кухни.

Спагетти из Болоньи.

Для их приготовления понадобится: по 250 грамм свиного фарша и нарубленного мяса; несколько яиц;

80-100 грамм муки или панировочных сухарей;

1 небольшая натертая на мелкой терке луковица; лимонная цедра; петрушка;

150 грамм тертого сыра; специи.

Из всех указанных компонентов сформируйте маленькие шарики в виде клецок и сварите их в подсоленной воде. Теперь нужно приготовить спагетти. Их понадобится 400 грамм. Заправкой для спагетти будет красный соус: для этого возьмите 20 мл растительного масла, разогрейте его на сковороде и добавьте к нему томатную пасту. Затем добавьте по своему усмотрению специи, сок лимона, соль. Смешайте все и снимите с огня. К готовым спагетти добавьте соус и подайте все это вместе с отваренными клецками. И помните, по правилам этикета спагетти не едят одной вилкой. Их набирают вилкой, а в левой руке держат ложку, упираясь в которую накручивают спагетти. Затем ложкой берут порцию закуски к спагетти.

Приятного вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

785
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.