Ростов 161 - Городской портал Дона

Курица, фаршированная рисом с орехами и сухофруктами

Курица, фаршированная рисом с орехами и сухофруктами
Это блюдо представляет собой и мясо и гарнир одновременно.

Курица – частый гость на нашем столе. Одни хозяюшки запекают ее, другие – жарят, третьи – варят. Одним словом, рецептов приготовления курицы очень много. Предлагаем вам вкусное блюдо – курицу, фаршированную рисом с орехами и сухофруктами. Это блюдо представляет собой и мясо и гарнир одновременно. Рис получается очень вкусным, он приобретает приятную сладость от сухофруктов, а также аромат запеченной курицы.

Иногда бывает так, что во время приготовления каких либо блюд голова работает совсем в другом направлении. Иногда бывает думаешь, куда выгодно вложить деньги? В какой банк, под какой процент, на какой депозит. Какой из депозитов выбрать: «срочный» или «до востребования» Если и Вы про такое думаете, просто перейдите по ссылке и почитайте интересную информацию.

Для приготовления курицы, фаршированной рисом с орехами и сухофруктами:

1, 5-2 кг курицы,

0, 5 стакана риса,

Одна горсть миндаля,

Горсть кураги,

Горсть изюма,

4 цветка-гвоздики,

3 зубка чеснока,

Соль,

немного корицы,

перец черный молотый,

приправа для курицы

Рецепт приготовления курицы, фаршированной рисом с орехами и сухофруктами:

Рис залейте водой (100 мл), доведите воду до кипения и варите, пока вода полностью не выкипит... Курагу и изюм промойте проточной водой, а затем залейте кипятком и оставьте в воде на 20 минут.

Рис соедините с миндалем, изюмом, курагой, добавьте немного соли, гвоздику, корицу. Все перемешайте. Курицу тщательно вымойте снаружи и внутри, обсушите бумажным полотенцем, натрите перцем и солью.

Внутрь курицы уложите достаточно плотно начинку, заколите брюхо зубочистками или зашейте нитками. Сверху курицу посыпьте приправой. Выложите курицу на противень, налейте в него стакан воды и поставьте ее запекаться.

Сначала запекайте курицу при температуре 240 ºС (примерно 20 минут), затем температуру уменьшите до 180-200 ºС и запекайте еще 60-80 минут (ориентируйтесь на размер курицы). В процессе запекания поливайте курицу выделившимся соком. Если жидкость в противне испарилась, нужно добавить еще полстакана. Если курица больших размеров, больше 1, 8 кг, то желательно за 60 минут до готовности при крыть ее фольгой. За 20 минут до готовности на тушку выложите тонкие ломтики чеснока.

Приятного Вам аппетита!

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.