Ростов 161 - Городской портал Дона

Выведение из запоя с помощью капельницы: преимущества и противопоказания

Выведение из запоя с помощью капельницы: преимущества и противопоказания
Хотите помочь близкому человеку выйти из запоя безопасно и эффективно? В наркологической клинике «Оникс» можно вызвать специалиста для постановки капельницы на дому.

Запой – это проявление алкоголизма 2, 3-й стадии. При этом человек употребляет неограниченное количество спиртосодержащих напитков несколько дней подряд. Самостоятельно справиться с ситуацией сложно. Инфузионная терапия в данном случае является самым безопасным и эффективным методом. Заказать капельницу от запоя с выездом специалиста на дом можно в наркологической клинике «Оникс» по ссылке: https://oniks-clinic.ru/kapelnitsa-ot-zapoya/. Также полезно заранее изучить основные достоинства терапевтического метода и противопоказания.

Преимущества инфузионной терапии

Чтобы вывести человека из запоя очищения организма недостаточно. Для полного восстановления нужно много сил. Капельница от запоя широко используется в наркологии. Состав препаратов и количество процедур врач определяет индивидуально, с учетом возраста пациента, состояния организма.

Капельница обеспечивает быстрое попадание лекарства в кровоток. Эффект наступает скорее, чем при внутримышечном введении или употреблении таблеток.

Основные преимущества метода:

Эффективность. Результат достигается за короткое время.

Ассортимент препаратов. Капельница может иметь разный состав, в зависимости от конкретного случая. За счет этого инфузионная терапия подходит для пациентов с алкоголизмом на любой стадии.

Рациональность. Интоксикация нередко сопровождается нарушением работы системы пищеварения. Это чревато тошнотой или рвотой, которая снижает эффективность пероральных препаратов. Инфузия помогает улучшить состояние больного, независимо от степени тяжести запоя и сопутствующих расстройств.

Щадящая терапия. При прокапывании пациент дозировано получает необходимые витамины и препараты. Кровь при этом разжижается, очищается, снижается нагрузка на внутренние органы (печень, сердце, желудок).

Противопоказания

Несмотря на эффективность и безопасность применения капельниц при запое, метод имеет некоторые противопоказания. К ним относятся:

сахарный диабет;

инфекции, воспаления;

бронхиальная астма;

высокая текучесть крови;

расстройства ЦНС (центральной нервной системы);

болезни сердечно-сосудистой системы;

непереносимость используемых препаратов;

длительность запоя более 1 недели.

Пройти инфузионную терапию в Санкт-Петербурге анонимно можно в клинике «Оникс». Сотрудники центра в любое время суток выезжают по адресу пациента для постановки капельницы. Врачи имеют большой опыт работы, помогут справить с запоем, начать добровольное лечение алкоголизма. Получить подробную информацию и клинике и услугах можно на официальном сайте.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

643
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.