Ростов 161 - Городской портал Дона

Выведение из запоя на дому и в стационаре

Выведение из запоя на дому и в стационаре
Часто лечение алкоголизма начинается не с кодирования, а с выведения из запоя. Именно в этом состоянии человек ближе всего к тому, чтобы услышать и принять помощь

Стоит отметить, что запойное пьянство – это главный симптом третьей стадии алкозависимости, которая является последней. Из этого состояния необходимо как можно скорее вывести человека. Известно, что запой сопровождается глубокой интоксикацией организма. В некоторых случаях это может закончиться летальным исходом.

На сайте https://premium-clinic.com/vyvod-iz-zapoya/ реабилитационного центра «Премиум Наркология» в Новосибирске можно записаться на бесплатную консультацию специалиста и получить всю необходимую информацию о лечении от запойного пьянства. Кроме того, специалисты центра готовы в любой момент оказать помощь больному на дому, а также при необходимости проведут полную процедуру по дезинтоксикации в стационаре.

В чем опасность запойного пьянства

Наиболее частым последствием данного состояния является:

белая горячка;

инсульт;

инфаркт миокарда;

смерть.

Если алкозависимый человек находится долгое время в запое, то он не сможет выйти из такого состояния самостоятельно. Причиной тому является наличие у больного абстинентного синдрома. Поэтому такой человек нуждается в помощи прежде всего своих самых близких людей.

Как выводят из запоя

Реабилитационный центр «Премиум Наркология» работает круглосуточно. Специалисты смогут приехать на вызов в любое время. Однако было замечено, что оптимальным временем суток, чтобы прервать запой на дому, является утро или вечер.

Для выведения больного из данного состояния применяется ряд медикаментозных препаратов. К примеру, пациенту ставится капельница с глюкозой и физраствором. Затем внутривенно инъекционно или капельно вводятся следующие препараты:

зуфилин – помогает улучшить кровоснабжение почек и головного мозга;

магнезия – понижает артериальное давление, снимает отек, успокаивает;

церукал – помогает работе желудочно-кишечного тракта, снимает тошноту;

витамины В1, С, В6 – помогают восстановить обмен веществ в организме, снимают боль;

панангин – для хорошей работы сердца;

димедрол – помогает понизить риск аллергических реакций, является снотворным;

полисорб – необходим для проведения дезинтоксикации;

другие препараты, назначенные по усмотрению нарколога.

Чтобы снять чувство беспокойства и тревоги, больному могут дополнительно ввести успокаивающие средства. Стоит отметить, что после этого рекомендуется наблюдать за человеком в течение 6 часов. В тяжелых случаях проводят данные процедуры в условиях стационара.

Итак, вывод из запойного состояния – это всего лишь первый шаг в борьбе с алкоголизмом. Чтобы окончательно побороть зависимость, необходимо в течение нескольких дней тщательно очищать организм от токсинов, а затем пройти физиологическую и психологическую реабилитацию. Все эти процедуры проводятся в стационаре под наблюдением опытных врачей.

 

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

897
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.