Ростов 161 - Городской портал Дона

Создаем уют дома: как превратить дом в райское место

Создаем уют дома: как превратить дом в райское место
Дом — это место, где мы проводим большую часть нашего времени.

Важно превратить его в то пространство, куда захочется возвращаться и где будет приятно находиться. Делимся списком вещей, которые помогут создать в вашей квартире уютную и теплую атмосферу.

Главное — относиться к своему дому с любовью и обзавестись предметами первой необходимости, с помощью которых вы сразу преобразуете свою квартиру!

Свечи

Это главный компонент для обеспечения уюта и тепла. Свечи привносят немного света, причем не требует затрат на электричество. Также они являются отличным успокаивающим средством. Приобретите свечи с любимым ароматом и наслаждайтесь тем, как вся комната заполняется приятные запахами. Сидя в полутемной комнате со свечами, освещающими определенные области или углы, вы можете почувствовать себя особенно уютно.

Удобные коврики

Ковры имеют свойство наполнить и оживить окружающее пространство. Необязательно покупать один огромный ковер, который распределится по всех поверхности пола. Лучше приобретите небольшой по размеру коврик и постелите на то место, где вы чаще всего передвигаетесь. Так отпадет необходимость в ношении тапочек, так что вы можете просто расслабиться и ходить босиком.

Пледы

Найдите несколько высококачественных пледов, которые подойдут к интерьеру вашей гостиной и спальни. Наличие уютного пледа на диване заставит ваших гостей почувствовать себя как дома. Кроме того, такое одеяло составит вам компанию в просмотре какого-нибудь фильма за чашечкой чая холодным зимним вечером.

Растения и цветы

Дом без цветов не очень похож на жилое помещение. Создайте крошечные джунгли в своей квартире, добавив цветы и растения, которые украсят пространство. А если вы не умеете или просто не хотите за ними ухаживать, купите неприхотливые комнатные растения, которые не требуют частого полива.

Мягкий свет

Холодный свет создает в помещении рабочую атмосферу. Для того, чтобы ваши глаза немного отдохнули, а комната визуально наполнилась уютом, используйте лампочки с теплыми светом. А для большего эффекта подключите гирлянду с единым цветом лампочек, лучше всего — желтоватым.

Удобные подушки

Подушек много не бывает! Это отличное дизайнерское решение для придания квартире цветового акцента, а для вас — удобства и уюта. Подушки могут быть мягкими, пушистыми, с различными принтами. Аккуратно разместите их на стульях, диванах, кроватях и в зонах отдыха, чтобы создать пространство, излучающее комфорт.

Постельное белье

Приобретите высококачественное белье, желательно, в пастельных оттенках, чтобы создать непринужденную атмосферу. Пусть ваша кровать превратится в воздушное облако, в которое так и захочется плюхнуться. А добавить акцент можно с помощью маленьких подушек.

Шторы

Прозрачные шторы — отличный вариант для увеличения естественного освещения. Используя как можно больше естественного света, они будут ловить эти короткие световые зимние дни и, как показали многочисленные исследования, улучшат ваше настроение. Ночью для качественного сна лучше использовать блэк-аут шторы, которые практически не пропускают солнечные лучи в комнату и выглядят очень эстетично.

А в вашем доме царит уют? Как вы добились такой атмосферы?

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

427
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.