Ростов 161 - Городской портал Дона

Анонсирована портативная версия легендарнейшей Gothic II

Компания THQ Nordic сделала неожиданный анонс

#1 6 октября 2023 в 08:17

Оказывается, в работе находится портативная версия легендарнейшей ролевой игры Gothic II. Пользователи Nintendo Switch смогут опробовать новинку совсем скоро — релиз порта намечен на 29 ноября 2023 года.

Изображение

В состав Complete Classic войдет оригинальная история, а также дополнение с подзаголовком Night of the Raven. Оно расширяет мир второй части и добавляет в сюжет цепочку уникальных квестов. По словам разработчиков, портативная версия сможет похвастаться переработанным под консольные стандарты управлением.

Оригинальная Gothic II появилась на PC осенью 2002 года. Именно тогда состоялся релиз немецкой версии проекта. До Европы приключения Безымянного добавились летом 2003 года. Вторая часть серии по праву считается одной из лучших представительниц своего жанра. Игру отличает нетривиальная сюжетная линия с отлично проработанной системой мира и фракций.

К слову, покупка Switch-версии обойдется относительно недорого по меркам консольных видеоигр. По предварительным данным, порт будет стоить 30 евро, что в пересчете на российскую валюту по текущему курсу составляет 3160 рублей.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.