Ростов 161 - Городской портал Дона

Ремейк космического ужастика Dead Space станет бесплатен для подписчиков EA Play

Большие издатели любят сервисы вроде PlayStation Plus и Xbox Game Pass

#1 19 октября 2023 в 11:40

Они позволяют «подсадить» геймеров на свои проекты. Однако некоторые компании идут дальше. Они создают свои площадки. Яркий тому пример — американцы из Electronic Arts. Совсем скоро сервис EA Play пополнится новой позицией — ремейком космического ужастика Dead Space.

Изображение

Как отмечает зарубежная пресса, это событие произойдет уже 26 октября. Игра будет доступна на платформах, которые поддерживают EA Play (PlayStation 5, Xbox Series S/X, PC). И это очень хорошая новость, поскольку Dead Space — это переосмысление культового хоррора из далекого 2008 года.

Сюжет игры рассказывает об обычном технике, который оказался на захваченном монстрами космическом корабле. Разумеется, вскоре выясняется, что история не так проста, какой может показаться на первый взгляд. Ремейк включает в себя многие элементы из последующих частей серии.

Dead Space вышла на PlayStation 5, Xbox Series S/X и PC в январе 2023 года. На OpenCritic у проекта высочайшая оценка. Она составила 89 баллов из 100 возможных. Оригинальная Dead Space появилась на PlayStation 3, Xbox 360 и PC осенью 2008 года.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.